Опубликовано: 27.04.2022
Драгоценные камни
- минералы и горные породы произведения искусства и ювелирные изделия, смотрите tairus gems. Специальная группа, используемая для изготовления украшений. У них есть шаблон,цветные краски насыщенные, прозрачные и способны преломлять и рассеивать свет многие с оптическими свойствами минералы и горные породы. Изделия из таких камней передаются от отца к сыну, поэтому они должны быть устойчивы к механическим и химическим воздействиям.
Драгоценные камни известны и использовались в городе с давних времен Это известно из археологических данных. Например, Север и В Западном Казахстане камень из камня в 3-м тысячелетии до нашей эры браслеты и были обнаружены различные украшения частей изделий. Бусы, найденные на Бесшатырском кладбище и Иссыкской крепости, сделаны из оранжевого агата. Запад Сарматы найдены в городе области типично для культуры бусины изготовлены из горного хрусталя и янтаря. Цветной нефрит, белый и т. д. Части украшений из камней экспонируются в городе музее.
В качестве драгоценных камней используют около 100 минералов и горных пород разного состава и происхождения. Этот список постоянно пополняется новыми декоративными камнями. На стоимость драгоценных камней влияет множество факторов. Во-первых, это зависит от степени их распространенности. Например, очень красивый камень обесценивается, когда он широко распространен в природе. Лабрадор - драгоценный камень со свойствами радужной оболочки Канада и В связи с открытием крупных месторождений в городе мостовая превратилась в скалу. Во-вторых, из-за изменений в мире красоты изменение цвета товаров создает различный спрос. При этом сохраняются национальные и религиозные обычаи, связанные с некоторыми камнями. В-третьих, месторождения драгоценных камней принадлежат нескольким странам мира.
В зависимости от стоимости драгоценных камней ювелирные изделия делятся на 3 группы: бижутерия, бижутерия и бижутерия. В свою очередь, ювелирные и ювелирные камни делятся на несколько категорий. Ювелирные камни: I row - красный рубин ( рубин ), изумруд ( изумруд ), алмаз, сапфир (синий сапфир ); Строка II - александрит, оранжевый и фиолетовый сапфир ( сапфир ), драгоценный черный опал, драгоценный жадеит; III ряд - демонтоид, шпинель, белый и огненно-красный опал,синий изумруд (аквамарин), топаз, родолит, турмалин ; Строка IV - хризолит, циркон, кунцит,ай тас ( adular ), солнечный камень ( ferriotoclase ), желтый, зеленый и розовый берилл, pirop, альмандин, бирюзовый, аметист, хризопраз,цитрин. Ювелирные камни: 1-й ряд - лазурит, жадеит, нефрит, малахит, янтарь,дымчатый и бесцветный горный хрусталь; Строка II - агат, амазонит,фиолетовый гематит,полевой шпат, обсидиан, эпидемия. яшма,мрамор оникс,обсидиан, гагат,каменное дерево, листья, шаблон кремень, пегматит,предприимчивый кварцит, флюорит, селенит,агальматолит,цветной мрамор, т. б. применяется. Также очень важны прозрачность (чистота) и целостность камня. Благодаря этим свойствам камень первого ряда может упасть на второй ряд и ниже. А ювелирные изделия учитывают сложность качества и степень обработки драгоценного камня.
Распределение драгоценных камней в мире неравномерно. Например, алмазы в основном южные Произведено в городе, есть также изумруды, синие изумруды (аквамарин), аметист, малахит. В Азии есть мировые запасы красных и синих рубинов, нефрита, бирюзы и агата. Австралия славится своими драгоценными камнями, родонитом, хризопразом и голубым рубином. В Северной Америке широко распространены бирюзовые, нефритовые и турмалиновые руды. Южная Америка богата рудами изумрудов, топазов, агатов и аметистов. Из-за сложности геологического строения большинство драгоценных камней находится в городе. Среди них: Изумруд Дельбегетей (Восточный Казахстан), Хризопраз Сарыколболда (Центральный Казахстан), Itmuryndynyn жадеиті (Центральный Казахстан), образующие множество месторождений цветного агата, горного хрусталя, малахита, бирюзы и др., а также различные поделочные камни распространены во всех регионах Казахстана. Среди них яшма разного рисунка и цвета, окаменевшие деревья, родузит, флюорит, лиственница и др. есть. В настоящее время при высоких температурах и давлениях искусственно производятся искусственные алмазы, рубины, сапфиры, шпинели, голубые шпинели, прозрачные александриты, изумруды и т. Д. получается.